Сотрудник «СААЗ Комплекта» занесён на Доску почета Скопинского района

В ноябре 2023 г. по итогам работы за 2022 г. на Доску Почета муниципального образования – Скопинский муниципальный район Рязанской области занесено общество с ограниченной ответственностью «СААЗ Комплект» (входит в структуру КАМАЗа – Группу ОАТ) и одна из его лучших работниц – Ольга Грачева.

Ольга Владимировна Грачева пришла на завод в 1991 году учеником контролера в отдел контроля качества. За период работы на предприятии неоднократно повышала свой профессиональный уровень, приобретя профессии контролера станочных и слесарных работ 4 разряда, контролера измерительных приборов 5 разряда, укладчика-упаковщика. С 2013 года работает оператором электронно-вычислительных и вычислительных машин в сборочном цехе № 2, одновременно являясь бригадиром 6-ти бригад на участке упаковки цеха.

Отличительной чертой Ольги Владимировны является то, что к своим функциональным обязанностям она всегда относится ответственно и добросовестно, ищет нестандартные решения возникающих вопросов. За более чем 30 лет работы на предприятии, зарекомендовала себя как дисциплинированный и исполнительный работник, компетентный и технически грамотный специалист, обладающий высокими организаторскими способностями.

Ее основная деятельность состоит в идентификации готовой продукции предприятия, направленной на противодействие нелегальным производителям контрафактной продукции. Ежедневно на своем рабочем месте получая исходные данные и материалы, используя установленные программы, печатает идентификационные этикетки на изделия, тару и накладные на отгрузку, а также записывает в программу данные со считывающих устройств по сканированию информации с идентификационных этикеток. Ведет визуальный контроль качества печати идентификационных этикеток на наличие видимых дефектов. Ежедневно выдает в течение смены идентификационные этикетки, наклейки укладчикам-упаковщикам, а также принимает в конце смены не использованные, бракованные или пришедшие в негодность с последующей их утилизацией. Одновременно с этим принимает участие в организации работы коллектива всего участка упаковки. Систематически выполняет и контролирует выполнение правила внутреннего трудового распорядка, производственной и трудовой дисциплины подчиненными работниками. Отлично знает и выполняет требования нормативной и технологической документаций, используемой в работе. Обладает высокой работоспособностью, к своей работе относится с полной отдачей, нареканий и замечаний не имеет. Всегда готова пожертвовать личным временем в интересах производства.

С коллегами состоит в доброжелательных отношениях, требовательна к себе и подчиненным, но при этом проявляет деликатность и терпение, отзывчива и внимательна, всегда готова помочь в решении производственных вопросов. У коллектива цеха и руководства цеха и предприятия пользуется заслуженным уважением и авторитетом.

В 2014 году за весомый вклад в выполнение плановых заданий и улучшение качества выпускаемой продукции занесена на Доску Почета ООО «СААЗ Комплект». В 2022 году за заслуги в профессиональной деятельности поощрена ценным подарком Рязанской областной Думы.