Работник «СААЗ Комплекта» занесён на Доску почёта

1 ноября на Доску почета Скопинского района Рязанской области помимо «СААЗ Комплекта» был занесен и сотрудник завода.

Одним из лучших работников предприятия признан Виктор Леонидович Прошляков – заместитель главного технолога по действующему производству ООО «СААЗ Комплект». Он начал работать на предприятии в группе наладки отдела автоматизации и механизации в апреле 1980 года после окончания Мытищинского машиностроительного техникума. Отлично себя зарекомендовав, через семь лет получил повышение до инженера-технолога сборочных процессов в отдел анализа эффективности средств производства. Его всегда отличали и отличают преданность своему делу, большая ответственность, порядочность, поэтому с мнением Виктора Леонидовича всегда считаются, его авторитет среди коллег бесспорен.

Виктор Прошляков стоял у истоков разработки новой технологии первых неразборных амортизаторов для ВАЗ-2101, которые успешно запустили в серию в 2000 году. В этом же году после структурной реорганизации стал работать начальником бюро процессов сборки, окраски и промывки в проектно-технологическом отделе.

Руководство характеризует Виктора Леонидовича как высокого профессионала, прекрасного организатора, который сумел сплотить вокруг себя грамотных специалистов. На предприятии, по большому счету, прошла вся его жизнь, и завод стал Виктору Леонидовичу родным. Результаты его труда есть практически в каждом станке сборочного цеха №2, почти все оборудование, которое внедрялось в цехе, собиралось и апробировалось при его непосредственном участии.

Трудно переоценить вклад Виктора Прошлякова в развитие завода. За годы работы он неоднократно поощрялся наградами предприятия, в 2003 году ему присвоено звание «Почетный машиностроитель», в 2013 году занесен в заводскую Книгу Почета. И вот очередная награда за высокие достижения в труде.

Свидетельства о занесении на районную Доску почета с поздравлениями и словами благодарности Виктору Леонидовичу вручили глава администрации Александр Боков и глава Скопинского района Вячеслав Затяжных.